Россию будут лечить от гомосексуализма?

В Государственной думе уже долгое время обсуждается закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Этот документ уже прошел первое чтение. И парламентарии утверждают: они приняли такое решение ради детей. По их мнению, первостепенным для подрастающего поколения является воспитание в полной гетеросексуальной семье. Заметим, что ограничение пропаганды однополой любви - в чем бы она не выражалась - уже введено на территории нескольких регионов России. Введение подобной практики на федеральном уровне естественно не вызывает особых восторгов у представителей ЛГБТ-движения. 

Игорь Кочетков, ЛГБТ-активист: "Это достаточно цинично выглядит, потому что как раз несовершеннолетние от этого закона и пострадают. Если у подростка половое созревание и осознание своей сексуальной ориентации происходит задолго до исполнения человеку 18 лет. Вот если человека в этот период лишить информации, достоверной, научной информации о том, что с ним происходит, о том что такое сексуальная ориентация, о том, что гомосексуализм является вариантом нормы. И, если он чувствует в себе - в этом нет ничего страшного".

Правда, законотворцы с такой позицией не согласны.  К тому же, собственно запрета на однополую любовь не вводится. Ограничение касается лишь пропаганды такого образа жизни, уверяют в Государственной думе. И, скорее всего через парламент законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма пройдет: ведь многие депутаты считают, что большая часть гомосексуалистов являются и скрытыми педофилами. Некоторые и вовсе позиционируют такие отношения как болезнь.

Евгений Федоров, депутат Государственной думы РФ: "Это явление, которое не лечится само по себе. Мы лишь ограничиваем его воздействие. А лечится эта проблема в формировании здорового порядочного человека. А гомосексуализм это не нормально. Такой человек на полпути к животному".

Депутаты считают, что следует ограничить публичное проявление чувств среди гомосексуалистов.С таким мнением не согласны известные борцы за права сексуальных меньшинств -- в том числе за рубежом. Так что, кто знает, если думцы и ЛГБТ-активисты так и не найдут точек соприкосновения, на Западе составят гей-аналог "списка Магнитского". В который и попадут все проголосовавшие за скандальный законопроект депутаты.