Смертельный аттракцион детства

В деле о гибели пятилетней дочери известного певца Романа Жукова появилась обвиняемая. Следствие считает, что именно экс-глава инженерной службы района Московоречье-Сабурово Татьяна Рыльская не глядя подписала акт о приемке детского городка, который на деле был построен с жутчайшими нарушениями. Рыльская давно уволилась с работы, но следователи видят ее как будущую обвиняемую по статье «Халатность».

 По словам Жукова, в рамках расследования гражданского иска к муниципалитету, его сотрудники заняли буквально круговую оборону, пытаясь не выдать виновного, однако следствие по уголовному делу расставило все на свои места.

Жуков также говорит, что процесс по факту гибели его дочери должен стать показательным и изменить отношение чиновников к обустройству детских площадок, которые зачастую становятся причинами травм и гибели десятков детей по всей стране. 

Напомним,пятилетняя дочь Романа Жукова погибла в июне прошлого года качаясь на качелях во дворе. Девочка просунула голову в створ конструкции, которая была установлена неправильно и получила травмы не совместимые с жизнью.