Вытрезвители эмигрируют в Англию

Пить в Англии стали больше и чаще. Дошло до того, что премьер страны  Дэвид Кэмерон выступил со специальным заявлением, где озвучил меры борьбы с этим злом. В частности он предложил установить минимальные цены на алкоголь, ниже которых нельзя будет продавать спиртное. 

Но это не самое интересное, оказывается Лондон решил взять на вооружение Советские методы борьбы за трезвость. А именно - открыть сеть вытрезвителей.Напомним, что совсем недавно Россия отказалась от такой практики.

Вряд ли такие меры помогут английскому обществу побороть пьянство, считает главный научный сотрудник Московского центра наркологии.  Владимир Нужный. Так как, по его словам,  вытрезвители были созданы для других целейХорошо, если ужесточение закона против пьянства даст реальный результат. 

Хотя история помнит неудачные примеры введения сухого закона как в США так и в СССР. Тогда, напомним, люди не перестали пить, перейдя с качественного алкоголя на суррогаты. Государство потеряло прибыль от продажи спиртного, а люди здоровье. Поэтому, как говориться надо знать свою меру.

Читайте также: Медики считают вытрезвители бессмысленными