Аукцион необычных историй

Какие только аукционы не проводятся сегодня. С молотка уходит буквально все: пряди волос знаменитостей, содержимое мусорного ведра и даже право вытатуировать собственное имя на лбу другого человека.
Вот и в центре современного искусства «Винзавод» стартовал необычный проект - аукцион вещей, которые имеют свою уникальную историю.

По словам директора галереи "Меглинская", где прошла презентация,Марьи Зиганини, решение поддержать молодой проект возникла неслучайно.

Марьи Зиганини (директор галерее "Меглинская"): "Этот проект интересен нашей галерее как исследование. Нам интересны способы ценообразования предметов искусства. Мы редко выставляем предметы, но это как раз тот случай, когда нам это было интересно. Аукцион мы проводим впервые".

Фотограф Даша Ястребова, выставила на аукцион свою уникальную историю, в которой обложки блокнотов выступили в роли пленки.

Даша Ястребова (фотограф): "Честно говоря с такими процессами никогда не имела дела. Я больше цифровой фотограф. Это для меня ново. Мы его полностью спродюсировали и это было действительно крайне сложно. Вот здесь например девушка которая стала белой - это негритянка, мальчик который стал черный - белый".

По словам организаторов каждый желающий может создать историю для любой вещи, с помощью видеокамеры и фантазии. А затем выставить ее на интернет-аукцион.