"Степные волки" обрели своих хозяев

В московском парке «Музеон» состоялась церемония вручения премии «Степной волк», учрежденная музыкальным критиком Артемием Троицким. Номинантов и лауреатов определяли по результатам опроса экспертов и музыкальных деятелей из Москвы и Петербурга. Среди них Юрий Сапрыкин, Артур Гаспарян, Александр Кушнир, Олег Нестеров и многие другие.

Первым был назван лауреат в номинации "Дебют" - это питерская группа IfWe, которая обошла Веру Полозкову и Ивана Дорна. "Лучшей песней" стали "Астронавты" группы "Краснознамённая Дивизия Имени Моей Бабушки". Но настоящим сюрпризом вечера оказался Юрий Шевчук - выступление группы ДДТ в поддержку альбома «Иначе» заработало награду в категории «Концерт», а сама пластинка получила «Альбом года». На сцене Юрий Юлианович выступил в несколько нетрадиционной для себя роли, аккомпанируя новой солистке ДДТ Алёне Романовой, известной по московскому коллективу Zventa Sventana. 

Незадолго до объявления лауреатов, основатель и идеолог проекта Артемий Троицкий, провёл пресс-конференцию на которой назвал премию спонтанной и абсолютно честной. 
Вечер действительно удался на славу.  Несмотря на достаточно прохладную погоду, зрителей было много и расходиться никто не хотел.