Самая жирная обезьяна в мире

В одном из индонезийских зоопарков живет орангутан Удель, который страдает от ожирения. Сейчас его вес в три раза превышает норму, характерную для его собратьев, обитающих на воле. 

Когда эта огромная обезьяна даже просто почесывает свою голову, создается впечатление, что орангутан решает для себя, чтобы ему еще съесть. Хотя не исключено, что таким образом он просто пытается избавиться от блох, ведь из-за своего веса ему сложно следить за гигиеной и теперь маленькие кровососы превращают его жизнь в сплошной зуд. 

Не исключено, что в столь незавидном состоянии животного виновата не столько еда, сколько малоподвижный образ жизни, от которого обитатели зоопарков быстро набирают излишний вес. Впрочем, сейчас эта человекообразная обезьяна сидит на специальной диете, состоящей из молока и фруктов.  

Если бы не избыточный вес, то сейчас Удель по праву бы считался замечательным дон жуаном обезьяньего племени, поскольку его замечательные лицевые валики - свидетельство неотразимой мужской силы и очарования. Но, увы, избыточный вес поставил крест на его карьере самца-производителя. 

Одним словом, не кормите животных зоопарка, иначе они могут разделить печальную судьбу Уделя.