ТОП-10. Животные необычного цвета

Рейтинг топ-10 животных необычного цвета.

Белая горилла

На 10 месте белая горилла (white gorilla). По мнению всезнающих британских ученых, гориллы способны перегнать нас в развитии в ходе эволюции. К тому же у горилл есть сила, которая нам и не снилась.  Розовые дельфины

На девятом месте в нашем рейтинге - розовые дельфины (pink Dolphins). Что мы знаем о дельфинах? Они забавные, веселые, это единственные животные, которые наравне с человеком занимаются сексом ради удовольствия. И мы уверены, что дельфины должны быть серыми! Ха-ха, скажите об этом шутнице-природе, которая создала новый вид -- Аризонские речные дельфины. Они розовые.


Фиолетовая белка

Восьмое место нашего топа мы отдаем милейшим существам, сидящим на пушистом троне в виде собственного хвоста. Обычно они серые или рыжие. Но изредка в природе встречаются и фиолетовые зверьки (Purple squirrel). 


Двухцветный лобстер

7 место принадлежит двухцветным лобстерам (Halloween lobster). В дикой природе лобстеры бывают зелеными, фиолетовыми, ярко голубыми! Исключением является только красный цвет.  Такой цвет панцирь лобстера может приобрести ктолько под воздействием высокой температуры, при котором пигмент, содержащийся в панцире, разрушается. 


Кот-Химера

Шестое место завоевывает таинственный любимец богов (Venus Chimera cat). Эта фотография милейшей Венеры за год облетела весь Интернет. Оно и не удивительно, вы только взгляните в эти глаза! В эти прекрасные разноцветные глаза. Да что там глаза, когда и шерсть на ее морде разного цвета! 

 Белые тигры

На пятом месте в топ-10 белый тигр (White tiger). Такой странный генетический дефект привёл к появлению целого вида необычных гигантов. Отличная замена кроликам на снегу в российской глубинке!

Призрачная рыбка

Четвертое место отдано призрачной рыбке (transparent fish). Угадайте, почему золотая рыбка зовется золотой? Потому что она золотого цвета? Или в крайнем случае рыжая? Ошибаетесь! Золотые рыбки в течение жизни абсолютно без причины способны менять цвет: от ярко рыжего до абсолютно белого.

Радужные голуби

На третьем месте в тройке лидеров радужные голуби (Nicobar pigeon). Вам кажется, что вы увидели на улице потерявшегося попугая или канарейку? Ничего подобного! Это всего лишь голубь.

Белая ворона

Почетное 2 место - у белой вороны (white crow).  Ворона нагнетает на вас ужас и плохое предчувствие? Уверена, это все из-за темной раскраски. Только посмотрите на любительницу сыра, когда она вся в белом! 

Бесполосная зебра

И - наш победитель - Бесполосная зебра (albino zebra). Черная, белая, черная, белая. Именно так дети воспринимают зебру. Что если есть только белая, белая, белая? Это не зебра, скажете вы! И будете неправы. Это зебра-альбинос! А во всем виноват меланин. Вернее, его отсутствие.