Золотой билет на тот свет

Сколько стоит обрести вечный покой рядом со знаменитыми артистами, спортсменами. Теми, кем гордится страна? Оказывается от трех до шести миллионов рублей. В зависимости от статусности места. Пожилая семейная пара, которая решила приобрести участок для захоронений на Кунцевском кладбище, обратилась в ритуальное агентство. И те пообещали помочь. Со скидкой. За два с половиной миллиона рублей.

 Сотрудники ритуального агентства уверяли, что проблем не будет и за эти деньги они найдут лучшее место, хоть на аллее героев. Такое предложение выглядело сомнительно, да и способ оплаты, который рекомендовали клиенту, был довольно странным. Предлагалось часть денег заплатить в кассу, а часть на руки. Клиент в итоге согласился. Передавать крупную сумму он пришел в сопровождении полиции, которая постучала в дверь после сделки. Оказалось, что через кассу провели лишь 900 тысяч, а вот куда пошли остальные - большая тайна. 

Скорее всего, деньги пошли бы черным налом, а клиент, с одной бумажкой на 900 тысяч, мог вообще ничего не получить. Полицейские завели уголовное дело по статье «Мошенничество», где обвиняемыми станут те самые продавцы билетов в мир иной.