Белгородский стрелок: "Вконтакте" со смертью

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, виновный в гибели шестерых человек, признан вменяемым. В рамках расследования уголовного дела посл 50 экспертиз экспертная комиссия пришла к такому решению.

Напомним, что 22 апреля в Белгороде было омрачено стрельбой в центре города. Бывший заключённый Сергей Помазун зашёл в оружейный магазин, убил троих продавцов, а затем на улице расстрелял двух школьниц и одного случайного прохожего. 

Нашли убийцу спустя сутки, при задержании он тяжело ранил полицейского. Первый вопрос, который задали стражи порядка - «Зачем стрелял в детей?». А он ответил, что стрелял в ад. Помазуну уже предъявлены обвинения уже как минимум по трём статьям. И вина этого человека неоспорима.

Однако в социальной сети "Вконтакте" у Сергея Помазуна появились сторонники, которые уверены в его невиновности и даже назвали его узником совести. 

Подписчиков около трёхсот, среди них и жена преступника. Среди комментариев видно, что несогласных с позицией разработчиков группы довольно много, но в ответ появляются всё новые заявления в поддержку убийцы. О чём это говорит? О стремлении создателей группы получить свою минуту славы? Или они действительно искренни и готовы восхищаться даже самым отъявленным злодеем?