Подростки избили ветерана

"Мы с поциками избили ветерана". Таким заголовком несколько отморозков озаглавили видео, на котором пожилому человеку наносят удары по лицу и валят его с ног. Потом оборзевшие молодчики картинно удаляются из кадра.

Следственный комитет заводит десятки уголовных дел по видеозаписям, которые размещают в интернете. Причем авторы кадров, на которых происходит преступление, не стесняются, не боятся, а даже гордятся тем, что совершили.В кабинете следователей такие «герои» ведут себя как вытащенные из холодной воды щенки: трясясь и повторяя заветное: «Мы просто хотели пошутить».

Давайте посмотрим глубже. Возможно, проблема подобных отморозков в воспитании. Ну не сумели родители в середине девяностых донести до своих чад не то что уважения к старшим или память о Великой Отечественной. Даже общечеловеческих ценностей в виде детских стихов на уровне детских стихов «что такое хорошо и что такое плохо» вдолбить в голову подрастающего чада времени не было. Понятное дело, родители зарабатывали чтобы просто выжить, ставя воспитание на последнее место. Может быть не нужно обвинять нынешнее поколение подростков в невежестве и бесчеловечности, может быть мы сами их такими вырастили?