Белгородский стрелок нашёл "путь в ад"

В ночь на 24 апреля в Белгороде был задержан Сергей Помазун, который подозревается в убийстве шестерых человек. Преступник пойман, но не обошлось без пострадавших среди стражей порядка. Полицейский, участвовавший в задержании был тяжело ранен, теперь он прооперирован и его жизнь вне опасности. Для всего города майор Юрий Седых стал героем.

 Шли вторые сутки поисковой операции. Силовики уже не надеялись найти преступника на территории России. След предполагаемого убийцы был замечен аж в Харькове. Но на деле оказалось, что далеко от белгородской границы он не ушёл.

На железнодорожной станции у мужчины, по приметам походившего на Сергея Помазуна, полицейские попросили документы. Вероятно, он хотел уехать на товарном поезде. В ответ он представился чужой фамилией и достал нож. Из-за плохого освещения майор Седых не успел быстро отреагировать и получил четыре ножевых ранения. Однако другие полицейские успели схватить преступника. 

Первый вопрос, который они задали Помазуну - «Зачем стрелял в детей?». А он ответил, что стрелял в ад. 

Сейчас преступник находится в следственном изоляторе. Он уже отказался от дачи показаний. В ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.