США нашли российский след в химатаке в Сирии

США пытаются найти российский след в сирийских событиях. На этот раз неназванный высокопоставленный чиновник заявил, что во время химической атаки в Идлибе над госпиталем якобы пролетел российский беспилотник. Об этом источник рассказал агентству Associated Press.

По его словам, через несколько часов после того, как "российский беспилотник был замечен над Идлибом", госпиталь атаковал неопознанный истребитель. Доказательств чиновник не приводит, но уверен: это не совпадение. Странно, что российские беспилотники вызывают удивление у американских чиновников, ведь РФ, так же, как и США использует их в Сирии для мониторинга ситуации на земле.

Напомним, 7 апреля США нанесли удар по аэродрому Шайрат в Сирии. По данным американской разведки, именно там базируются войска, которые якобы несут ответственность за химическую атаку в Идлибе в начале апреля. Но доказательства использования химического оружия так и не были представлены. Обвинения Запада не стихли даже после того, как эксперты, полицейские, журналисты и чиновники побывали на аэродроме и не обнаружили там хранилищ и тем более боеприпасов с химоружием.