Путин не собирается "дарить" Сноудена Трампу

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова в Facebook сообщила о том, что "Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет". Таким образом она ответила на слова бывшего заместителя главы ЦРУ Майкла Морелла.

Напомним, ранее Морелл заявил, что у президента России есть "отличная возможность" сделать подарок избранному президенту Дональду Трампу к инаугурации, выдав США бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

Морелл утверждает, что выдача Сноудена принесет России значительные выгоды: поможет Путину наладить личные отношения с Трампом и уязвить уходящего с поста президента Обаму, а также заставит мир рассматривать Россию как равноправного партнера США.

Еще до избрания Дональд Трамп заявил, что Эдвард Сноуден является шпионом и должен вернуться в США.

Мария Захарова заявила, что американцы уже не первый раз отмечаются крайне человеконенавистническими заявлениями. Не так давно именно Морелл призвал "убивать русских в Сирии".

По словам Захаровой, суть того, что предлагает Морелл, это "идеология предательства" и всем теперь понятно, что для США в норме вещей преподносить подарки в виде людей и сдавать тех, кто ищет защиты. Захарова обратилась к Мореллу со словами "Вы так и не поняли Россию".