CNN: США погрузят Москву в ледяную тьму

Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты не оставят без ответа хакерские атаки на американские системы, которые приписывают России. Корреспондент CNN предположил, что, раз пристыдить Москву не получилось, ответить ей можно с помощью санкций или, например, киберудара по российской стратегической инфраструктуре. Впрочем, он отметил, что Россия может ответить тем же, так что это рискованно.

CNN заявил, что у "Соединенных Штатов есть огромные возможности, они могут опубликовать неприятную информацию о Владимире Путине - информацию о его финансах и делах. По мнению корреспондента канала, также есть вариант того, что "можно отключить электричество Москве или атаковать важнейшие системы инфраструктуры в России".

Напомним, в интервью телеканалу Fox News кандидат в президенты США Хиллари Клинтон напрямую обвинила российскую разведку во взломе почтовых серверов демократической партии.

Обвинения от России отвел Wikileaks ,заявив, что электронные письма штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон были получены от инсайдерского источника.