Митинговать? Это не модно!

Протестные митинги перестают быть модными. К такому выводу можно придти после очередного опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения.
Очевидно, что протестные акции теряют популярность. Даже самый крупный митинг этого года, прошедший на Болотной площади, собрал меньше людей, чем прошлогодний. Россияне не просто скудно оповещены об этих событиях, но и не могут припомнить ни одного лозунга.
Причины, по которым люди выходят на протестные акции не всегда отличаются оригинальностью. Участники митингов недовольны властью, уровнем жизни и разочарованы в политике президента страны Владимира Путина. Но появилась одна интересная тенденция: организаторы и постоянные гости подобных собраний также вызывают достаточно много критических мнений со стороны россиян. 
Многие граждане нашей страны считают, что митингующим платят за их деятельность. А также опрошенные уверены: раз манифестанты ходят на подобные акции, значит у них есть на то свободное время, что тоже не является примером для подражания. Россияне считают, что только тот, кто трудится и не тратит большую часть времени на подобную чепуху, может повести народ за собой.
На данный момент акции протеста теряют популярность. Но ведь мода всегда ходит по кругу, она возвращается. Или это не тот случай?