Украина атакует Донбасс оружием массового поражения

ВСУ применили на Донбассе оружие массового поражения. Доказательства применения тактических ракетных комплексов "Точка-У" против мирного населения Донбасса получил Следственный комитет России. Об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.

"Получены и процессуально зафиксированы неопровержимые доказательства применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения - тактических ракетных комплексов "Точка-У" против мирного населения в ходе вооруженного конфликта", - заявила она. Применение ракетных комплексов "Точка-У" зафиксировано в населенных пунктах Луганской народной республики: в Луганске, в селах Новосветловка и Терновом, в Краснодонском районе, в городе Ровеньках, в поселке Юбилейном.

На прошлой неделе заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что украинские силовики перебросили на Донбасс восемь комплексов "Точка-У". В Следственном комитете заявляют, что применение оружия, которое имеет высокую поражающую способность и не оставляет мирным жителям шансов на спасение, - это нарушение международных норм.