В Швейцарии погибла 19-летняя внучка Платона Лебедева

В посольстве РФ в Швейцарии подтвердили гибель Дианы Лебедевой - внучки бизнесмена, фигуранта "дела ЮКОСа"  Платона Лебедева. Она попала в ДТП на юге Швейцарии.

Авария произошла в четверг около 4 утра по местному времени (6.00 мск). Автомобиль BMW направлялся в сторону Лугано. Авария произошла в районе деревни Кастаньола рядом с озером Лугано.  По версии полиции, водитель не справился с управлением и машина сорвалась в озеро.

В результате погибли двое граждан России: 19-летняя девушка и 23-летний мужчина. Утром  спасатели вытащили автомобиль из озера при помощи подъемного крана, а тела молодых людей поднимали водолазы.

Не исключено, что косвенной причиной трагедии могла стать обледеневшая дорога, что в сочетании с высокой скоростью способствовало потери управления водителем транспортного средства.

В настоящий момент дипведомство проводит работу по вывозу тел погибших на родину.

Интересен тот факт, что в Instagram девушка была зарегистрирована как ladydd11, что определенно намекает на имя принцессы Уэльской Дианы. В связи с этим возникают и аналогии с тем, как оборвалась жизнь принцессы: вместе со своим спутником она погибла в ДТП в Париже. Примечательно и то, что с момента гибели принцессы  прошло 19 лет.