Россия спасет Ирак от "Исламского государства"

Переговоры по поставкам военной техники для борьбы с террористической группировкой ИГ (запрещена в России) ведутся между Россией и Ираком.

По словам российского посла в Багдаде Ильи Моргунова, Москва готова поставить любую необходимую военную технику. "Все, что попросят. Все можем поставить, что им надо", - сказал российский дипломат. Правительство Ирака заинтересовано в приобретении российской военной техники, так как она проще в обращении и надежнее, чем западные аналоги, подчеркнул российский дипломат.


"Переговоры никогда не заканчиваются. К сожалению, Ирак живет в такой ситуации, когда без постоянной подпитки своих вооруженных сил новыми видами вооружения и техники он просто не выживет в противостоянии с террористическими группировками", - отметил Моргунов.

Ранее официальный представитель штаба совместных операций иракских силовых ведомств бригадный генерал Яхья Расул аз-Зубайди заявил о том, что поставленные Россией Ираку военные вертолеты Ми-28Н и Ми-35 играют существенную роль в освобождении страны от террористической группировки ИГ.