Надежда Савченко: украинский "Титаник" спасут "бандюки 90-х"

Надежда Савченко сравнила Верховную раду с «Титаником». «Вы все на «Титанике - заявила народный депутат, - И чтобы вы поняли, никто из вас не выплывет. Вы не выплывете сейчас, если вы проголосуете против создания комиссии. На вас сейчас смотрит народ. Если вы не создадите комиссию, народ уже поймет, какие вы. Если вы создадите комиссию, и она ничего не даст, народ тоже поймет, какие вы. В любом случае с этого корабля не убегут даже крысы».

Савченко призвала депутатов сдать лишние деньги и спасти Украину.  

«Начните, как бандюки 90-х: они крали, они признались, а потом наелись вот так и понесли деньги в церковь, чтобы замолить свои грехи перед народом. Начните с себя, отдайте все, что у вас лишнее прет из глотки, и тогда народ ваш «Титаник» вынесет на руках, а вы спасете Украину. Если вы этого не сделаете, народ вас потопит, всю Верховную раду, запустят такой снаряд, что ляжем тут все. Поэтому советую начать с того, чтобы принять комиссию и делать это честно. Это, возможно, будет первым, что сделает действующая власть для людей» - заявила Савченко.

Однако призывы Надежды никак не повлияли на украинских депутатов. Верховная рада отказалась создавать временную комиссию по расследованию офшорного скандала. И, судя по всему, корабль под названием «Титаник-Украина» будет и далее идти ко дну, а спасутся только те, кто купил билеты в первый класс.