Надежда Савченко возвращается на Украину

Надежду Савченко отдают Украине. Об этом сообщил «Интерфакс». По данным агентства, самолет Петра Порошенко приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону для обмена осужденных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Передача состоится уже сегодня. По данным источника «Интерфакса», «в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян».

В Кремле об этом ничего не знают. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не располагает такой информацией.

Однако все СМИ пишут, что это дело решенное. Евгений Ерофеев и Александр Александров  уже помилованы на Украине и готовы к обмену.  А Надежда Савченко прибудет на Родину во второй половине дня. Обмен произойдет в аэропорту.

Отметим, что о помиловании Савченко российскими властями ничего не говорится и адвокаты украинской летчицы также сохраняют молчание.