Этническую ОПГ задерживали со стрельбой В Москве

Даниловский монастырь вошёл в московскую  криминальную хронику. У его стен были задержаны три подозреваемых, которых обвиняют в разбойных нападениях. По мнению отдельных СМИ, предполагаемым  преступникам  удалось заработать на нелегальной деятельности  десятки миллионов рублей. Первоначально группу планировали задержать на Павелецком вокзале, но погоня привела подозреваемых на «святую землю».

 

 

Максим Колосветов, дежурный офицер пресс-службы Главного Управления МВД России по г.Москва: «В ходе задержания подозреваемые оказали активное сопротивление.  Поэтому сотрудники полиции применили табельное оружие. Гражданин, оказавший наиболее ожесточённое сопротивление, получил огнестрельное ранение, не опасное для жизни. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.У задержанных было изъято 2 травматических пистолета, ножи, маски, парик, а также кувалда и молотки, которыми в ходе разбойных нападений разбивали автомобильные стёкла. Установлено, что задержанные передвигались на ранее похищенной автомашине «Мерседес». В настоящий момент подозреваемые задержаны».

 

 

Преступная этническая группа - далеко не редкость на отечественном криминальном небосклоне. Только за прошедшую неделю  столичная полиция задержала 39 таких «коллективов».

 

В результате проведённых обысков за этот же период удалось изъять 3 с половиной килограмма наркотических средств и 63 единицы оружия, вполне себе огнестрельного. Полиция пришлось раскрыть огромное количество преступлений, в числе которых кражи, грабежи, разбойные нападения. А также 3 убийства. И всё это лишь за первые дни  лета.