"Волна "самоубийств" на Украине — это ликвидация неугодных"

За несколько недель на Украине совершено два самоубийства бывших депутатов от Партии регионов. Вслед за Михаилом Чечетовым, выбросившимся из окна собственной квартиры, покончил с жизнью Станислав Мельник.А  27 августа прошлого года застрелилась бывшая глава Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко. Стоит ли верить в самоубийства некогда влиятельных политиков? Или же новая власть начала ликвидацию сторонников Виктора Януковича?


Наталья Витренко, лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины: "Во-первых, я не верю в самоубийство, я сама прошла через фейк, когда распространили 3 августа - вроде бы я повесилась. И я понимаю, что это голубая мечта нынешнего режима, чтобы вообще все те, кто не согласен с такой властью, чтобы они накладывали на себя руки. 


Я очень хорошо знаю Валентину Семенюк-Самсоненко, мы общались и по политической работе и по человеческим нашим отношениям... Она была очень жизнерадостным человеком, очень много знала, как, кстати и Чечетов. Они были в свое время руководителями фонда государственного имущества. И в этот момент, когда сейчас на Украине идет все более явный передел собственности, когда одни олигархи раскурочивают других олигархов и никто из не хочет, чтобы вообще люди вспоминали, как эта приватизация начиналась, кто какие получал предприятия, под какие обязательства и кто не выполнил эти обязательства и какие кредиты вернул...Поэтому нынешняя власть убирает тех людей, которые раньше были при власти, которые являются конкурентами, оппонентами нынешней власти и слишком много знают. Вот почему началась такая серия так называемых самоубийств. А по сути просто убирают невыгодных им людей".