"Россия на Украине должна действовать методами США"

Огонь со стороны украинских силовиков ведётся уже по территории России. Если раньше обстрелам подвергались приграничные пункты, то теперь -- даже жилые массивы, что уже привело к человеческим жертвам. Руководство Украины при этом решительно отрицает, что это их рук дело.  Впрочем, вряд ли нынешние власти Киева полностью владеют ситуацией - даже на официально подконтрольных им территориях. 

 

Валерий Шнякин, Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: "Я здесь глубоко сомневаюсь, что украинское руководство кто-то спрашивает, и кто-то с ним считается. Особенно "Правый сектор", и другие батальоны - я удивляюсь, почему они не называются "батька Махно" или еще чего-то... Мы помним исторические факты, когда никто этими войсками не управлял, в начале XX века, тоже самое сейчас происходит.


Назовите мне, кто командует или руководит Коломоймским? Никто не командует, никто не руководит. Поэтому я думаю, что нужно использовать все возможности, надо убрать их. Может быть, использовать тот же метод американцев, как они мальчика этого, Селезнева, вывезли. И, как Коломойский появится где-нибудь с оружием, тоже самое, вывезти его куда-нибудь и посадить теми же же методами. 


Надо америкнацев как-то поощрять, или еще чего-то, когда они нам дают такие хорошие методы, не спрашивая никого - ни мировую общественность, ни ООН, ни своих парламентариев. 


Они сделали -  а потом, что хотите, то и творите, осуждайте, не осуждайте. Завербовали немцев, представителей силового блока, ну и хорошо завербовали, никого они там не слушают - Меркель, и тем более других руководителей - слушают американцев. Ну и нам надо такими же методами".