Юго-Восток Украины объединяется

Народные республики Донбасса официально объединились в конфедерацию, избрали свою конституцию и избрали главу объединенного парламента.Депутаты Союза народных республик, созданного на основе народных республик Донбасса, в четверг, 26 июня, на первой сессии в Донецке избрали главой объединенного парламента лидера движения "Юго-Восток" Олега Царева.

 

Спикер объединенного парламента был избран единогласно. В сессии принимали участие 49 депутатов - 28 от Луганской и 21 от Донецкой народной республики. Сессии объединенного парламента будут проводиться по понедельникам раз в две недели.Позднее в этот же день парламентарии ратифицировали Конституцию Союза народных республик.

 

В тексте Конституции говорится о том, что Союз народных республик (СНР) является "демократическим, конфедеративным, правовым государством", где признаются и защищаются равные права граждан. В соответствии с конституцией республики открыт для присоединения других государств.