НАТО принесла Афганистану смерть

НАТО обвиняют в неэффективности. Президент Афганистана Хамид Карзай объявил, что в его стране Альянсу не удалось наладить мирный уклад жизни. Впрочем проще сказать, что деятельность НАТО не принесли региону ничего хорошего. И их приход в Афганистан за десятилетний период только увеличил число жертв так называемого мирного режима.

Так же Карзай не уверен, что дальнейшее пребывание американских военных на территории страны целесообразно. И, потом, приход Запада обернулся огромными страданиями для местного населения. По сведениям президента, войска НАТО ошибочно устраивали облавы на террористов на территории страны, при этом не обращая внимания на убежища талибов в Пакистане. Таким образом главная задача не выполнена. А значит война с боевиками не окончена, а только начинается. Несмотря даже на то, что Запад говорит о снижении опасности террористических группировок. 

В силу этого Каразай заявляет, что Кабул ещё не готов к двустороннему соглашению о безопасности, так как составлено оно не в интересах Афганистана. Ситуация усугубляется ещё и тем, что в скором времени американский контингент практически в полном составе покинет страну. Хотя, судя по результатам его пребывания, может быть местным жителям даже станет от этого легче?