У Обамы нет денег на встречу с Путиным

Владимир Путин снова не встретится с Бараком Обамой. На следующей неделе у них намечалась встреча на Бали - остров станет площадкой для саммита АТЭС. Причиной неявки официально называется бюджетный кризис, который уже точно выходит за границы США.

Представители Белого дома подчеркнули, что Барак Обама будет рад поддерживать отношения со всеми делегатами, но сейчас у него на повестке дня совершенно другие проблемы. 

Двусторонняя встреча глав государств должна была состояться седьмого октября. Вопросов между ними назрело не мало. Первая животрепещущая тема - это детали процесса уничтожения химического оружия в Сирии. Остальные поводы для общения не разглашались.

Это уже вторая попытка провести двусторонние переговоры после срыва диалога, который должен был состоятся в Москве третьего сентября. По большей части здесь был виноват Эдвард Сноуден. Именно тогда Вашингтон осознал, что прорыв в этом вопросе просто невозможен. 

Отказ Обамы приехать на саммит ещё более натягивает отношения между Россией и США. Учитывая то, что их и без того называют находящимися в стадии заморозки. Так неужели без личной встречи Путина и Обамы они так и не потеплеют?