США начнут бомбардировку Сирии?

США может напрямую вмешаться в сирийский конфликт. Американские военные всерьез рассматривают возможность нанесения армией США авиаударов по объектам инфраструктуры и позициям армии Башара Асада. В планах Вашингтона также организация зон, где американские войска смогут обучать противников официального Дамаска. 

На данный момент Вашингтон лишь поставляет гуманитарную помощь повстанцам и занимается защитой граничащих с Сирией стран от возможных ракетных ударов. США всячески подчёркивают нежелание проводить в стране полномасшабную военную операцию, но мнение их может измениться. Правда, в любом случае, вмешательство в сирийский конфликт обойдётся американцам дорого. Прямое участие армии США в противостоянии с Башаром Асадом будет стоить около миллиарда долларов в месяц. 

Так что, вполне возможно, что в Вашингтоне выберут более дешевый вариант, предусматривающий лишь обучение сирийских боевиков и поставки им оружия без непосредственного участия американских военнослужащих в вооружённых конфликтах. Это обойдётся лишь в 500 миллионов в год. Хотя, интересно, согласны ли американские налогоплательщики поддерживать людей, которые даже не скрывают своих связей с террористическими организациями вроде «Аль-Каиды»?