100 секунд: КНДР в голодном обмороке. Обвал золота

Вашингтон проинформировал Москву о своих договоренностях с Пхеньяном. Достигнутые соглашения предусматривают оказание Северной Корее продовольственной помощи в обмен на введение моратория на ядерные испытания, разработки и пуски баллистических ракет большой дальности. США планируют поставлять КНДР по 25 тыс тонн продовольственной помощи в месяц на протяжении года.

Цены на золото упали более чем на 5 процентов после комментариев главы ФРС США Бена Бернанке, который дал понять, что американская экономика продолжает восстанавливаться, и регулятор пока не рассматривает новых мер ее стимулирования. Снижение цен на "желтый металл" свидетельствует об укреплении оптимизма инвесторов относительно восстановления мировой экономики.

Более 4 тысяч обращений от русскоязычных жителей Америки в поддержку гастролей певца Иосифа Кобзона отправлены в адрес госсекретаря США Хиллари Клинтон. Российский певец, депутат и общественный деятель намеревается завершить свою гастрольную деятельность турне в США, куда его не пускают около 20 лет.

Сборная России выиграла первый матч в сезоне - в гостях в товарищеской игре со счетом 2-0 была повержена команда Дании. Главным творцом этой победы стал Андрей Аршавин, отдавший результативный пас и забивший гол. Сборная России выиграла первый матч сезона и, пожалуй, этот матч стал одним из немногих, которые можно занести в актив Адвокату.