Путин взлетит над Москвой

Президент России Владимир Путин скоро будет добираться до работы не в автомобиле, а на вертолете. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, вертолетная площадка в Кремле уже готова к использованию.

Он пояснил, что для выбора места посадки вертолетов производились специальные расчеты, которые подтвердили, что тяжелая техника не повредит архитектуре Кремля.

Песков напомнил, что для полетов Владимир Путин предпочитает отечественные вертолеты на базе Ми-8.

Напомним, что о планах высших должностных лиц государства пересесть в 2013 году на вертолеты сообщалось еще осенью прошлого года. Кроме того, ранее президент Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев минимизировали передвижение по Москве своих кортежей, чтобы разгрузить столичные автомагистрали.Президент и раньше пользовался вертолетами. Тогда они садились на Ивановской площади.  Но проблемой было достаточно оживленное движение туристов. Кроме того, посадка вертолета могла наносить вред зданиям на территории Кремля.

Многие российские чиновники старательно перенимают опыт высшего руководства страны. Теперь интересно, последуют ли слуги народа примеру российского президента и в этом случае?