Раненый водитель обезвредил грабителя

Грабитель, который напал на водителя внедорожника, вряд ли мог предполагать, что ограбление для него закончится больничной койкой. Злоумышленник подбежал к автомобилю, который остановился на заправке, открыл дверь и угрожая водителю пистолетом потребовал отдать деньги. Мужчина за рулем не согласился расстаться с наличностью, за что получил пять огнестрельных ранений. После этого грабитель схватил из салона авто барсетку и принялся убегать. Однако потерпевший, несмотря на ранения, решил преследовать нападавшего. Однако внедорожник оказался быстрее беглеца и машина сбила налетчика.

- Подозреваемый был госпитализирован, рассказала руководитель пресс-группы УМВД по ВАО Наталья Петрова. - Потерпевшему также понадобилась помощь медиков: он получил пять ранений из травматического пистолета.

Пока оба участника схватки находятся в больнице, решается вопрос о возбуждении уголовного дела против налетчика. Полицейские говорят, что поражены мужеству потерпевшего, который несмотря на ранения помог задержать преступника.