Ясен Засурский поздравляет выпускников журфака

На этой неделе у многих российских журналистов профессиональный праздник: седьмого июня исполняется 60 лет журфаку МГУ и 65 лет журналистскому образованию в Московском университете. Поздравить факультет придут его выпускники - в том числе и глава медиахолдинга "Правда.Ру" Вадим Горшенин. Накануне юбилея он встретился с президентом журфака Ясеном Николаевичем Засурским.

В качестве напутствия молодым коллегам Ясен Николаевич напомнил, что перед ними стоит важная и сложная задача - учить читателя думать. "Как говорят, если я думаю, я существую. Вот это нужно помнить, - говорит президент факультета журналистики Московского государственного университета. - Это наш общий праздник. Я думаю, это общий праздник русских людей, которые всегда много читали, со времен Петра".

Как, когда и почему Россия сдала позицию одной из самых читающих стран мира? Сумеют ли нынешние журналисты возродить национальную любовь к печатному слову? Можно ли вообще вытащить читателя из паутины социальных сетей? Ответы на эти и другие вопросы, принципиальные для современной российской журналистики, - в полной версии беседы Вадима Горшенина с Ясеном Засурским СКОРО НА КАНАЛЕ PRAVDA в цикле "Правда". 100 лет истории".


Наш сайт.
Наша видеотека.
Мы на YouTube.