100 секунд: Пуск ракеты. Новое правительство России

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем, который доставит на МКС экипаж новой экспедиции, сегодня стартовала с космодрома Байконур. На борту транспортника - российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба. На МКС они составят компанию трем космонавтам, уже находящимся на орбите. Ожидается, что экипаж займется экспериментами в области экологии и медицины.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев представит президенту Владимиру Путину свои предложения по структуре кабинета министров и кандидатурам членов правительства. Накануне премьер уже провел последние консультации по этому вопросу. По оценкам Медведева, обновить кабинет министров необходимо примерно на 80 процентов.

У кандидата в президенты США Митта Ромни больше не осталось соперников в стане республиканцев. Накануне о прекращении финансирования своей предвыборной кампании заявил Рон Пол. По его словам, он больше не хочет больше тратить деньги на проведение праймериз. До сих пор Рону Полу не удавалось победить ни в одних предварительных выборах в борьбе за пост президента США. Кроме того, пишут СМИ, фонды кандидата попросту иссякли.

В аэропорту на западе Северной Ирландии обнаружено взрывное устройство. Бомбу на шли на борту небольшого самолета, зарегистрированного в Великобритании, но постоянно находившегося в Ирландии. Обезвредили устройство саперы британской армии, которые перекрыли все дороги, ведущие к терминалу. Пока полиция не сообщила никаких подробностей о о типе и предполагаемой мощности бомбы.