ФАНО_ТЕКА: Альтависта - Реквием

В гостях у музыкального проекта "Правды.Ру" "ФАНО_ТЕКА" группа «Альтависта» из Санкт-Петербурга.
Коллектив начал свой путь далеко от северной столицы, в далеком Барнауле еще в 2006 году.

За первые пять лет команда успела побыть участником крупнейших всероссийских фестивалей: "Rock-line", "Уральский Рубеж" и "Старый Новый Рок", играла концерты в городах Сибири и Урала - Красноярске, Томске, Барнауле, Новосибирске, Бийске, Екатеринбурге, Перми и Челябинске.

Последними достижениями группы являются совместные концерты с группой "Разные Люди" в Санкт-Петербурге и Москве. 
«Альтависта» выпустила 3 студийных альбома ("Руками не трогать" в 2008-м, "Косметика" в 2010-м и "Ю кен би фри" в 2012-м). Альбом "Косметика" был отмечен участием культового российского музыканта Сергея "ЧИЖ" Чигракова.

В сентябре 2011 года группа «Альтависта» переехала в Санкт-Петербург, где за короткий срок сумела завоевать множество новых поклонников и осуществить успешные гастроли в Москву. Осенью 2012 года группа записала свой третий альбом «Ю кен би фри» и организовала успешные концерты-презентации пластинки в Санкт-Петербурге и Барнауле. 

В Январе и Феврале 2013 года песня "Ю кен би фри" попадает в эфир радиостанции "НАШЕ РАДИО" и побеждает в программе "РОДНАЯ РЕЧЬ". В итоге песня "Ю кен би фри" неоднократно прозвучала в программах "ЧАРТОВА ДЮЖИНА" и "РОДНАЯ РЕЧЬ". 

В своём звучании группа ориентируется на западную гитарную музыку, адаптируя под себя наследие ритм-н-блюза, хард-рока, брит-попа.