Александр Винников: Россия начинается у нас

Очередным гостем «Клуба главного редактора» на «Правде.Ру» стал губернатор Еврейской автономной области Александр Аронович Винников. 

 

Александр Винников: "Безусловно, край у нас суровый, хотя день начинается именно на Дальнем Востоке и солнце там встает. И поэтому мы считаем, что Дальний Восток является началом нашей страны. На Дальнем Востоке живут действительно мужественные люди. Я вот сам дальневосточник коренной, там я родился и вырос, туда приехали в 1947 году мои родители. Поэтому для нас эта земля, она действительно родная и поэтому хочется ее, имея какие-то возможности,все же получше обустроить.

 

Потому что, к сожалению, качество жизни на Дальнем Востоке и в центральной России, оно отличается по целому ряду факторов. Прежде всего, конечно, это совершенно иные тарифы на тепловую, электрическую энергию, на перевозки по железной дороге, автомобильным транспортом. А это, безусловно, в свою очередь влияет и на себестоимость той продукции, которая производится на Дальнем Востоке. То есть, в конечном итоге, вот все эти объективные причины, они ложатся бременем на карман жителя Дальнего Востока".