Жанна Гладкова. Беседа 2. "Сколько духов нужно женщине"

В гостях у главного редактора "Правды.Ру" Инны Новиковой - Жанна Гладкова, единственный в России парфюмер, основатель консультативного центра "Парфюм Симфони" и председатель международного конкурса "Аромат года".

Мы представляем вторую часть беседы с Жанной Гладковой. 

Жанна Гладкова: «На самом деле количество ароматов, которые входят в гардероб любой женщины, определяет ее эмоциональность, степень ее эмоциональности. Чем более эмоциональный человек, чем более переменчивое у него настроение, тем чаще она может переодеваться, может менять ароматы. Поэтому это не является как бы признаком, может быть, ее непостоянства. Хотя постоянство -- это тоже эмоциональный и гормональный фон. Вот, вы утром встаете, у вас есть допустим, задача произвести впечатление деловой женщины, да, вы подходите к своему шкафу, открываете, выбираете костюм, какой из ваших костюмов вы выберете, вы делаете это интуитивно. Вот протягиваете руку и берете. И вот лучше этому не изменять. Потому что интуиция -- это голос бога у нас внутри, и он всегда нам подскажет, как надо. Вот вы взяли костюм, но вы уже определили, что вам нужен костюм, потому что вы хотите выглядеть определенным образом. Вы сделали определенный макияж, вы причесались, у вас внутри есть установка. Вот эта установка, она интуитивно вам поможет выбрать аромат. Вот вы подходите к своему гардеробу, вам даже не нужно говорить, вот, мне нужен под деловой костюм деловой аромат.

Вы берете один за другим флакончики, о, вот это сегодня мое, о, вот это точно мое. И вот это блаженство будут испытывать люди, когда вы в этом аромате будете проявляться. И, почему вы его выбрали, никто вам никогда не объяснит. Точно также когда вы увидели человека и влюбились. Все будут говорить «ой, какой козел, зачем ты в него влюбилась», а вы никого не будете слушать, потому что на данный момент кроме него для вас в этом мире не существует никого, потому что работает интуиция. Так и здесь, вы выбрали себе одежду, выбрали макияж и аромат, который тоже интуитивно выбираете, он вам подскажет. И он, кстати, окажется действительно делового звучания, потому что у вас есть установка".

Смотрите также:

Жанна Гладкова. Беседа 1. "Духи - зеркало сексуальности"