МЧС спасет москвичей в Крещение

Заместитель начальника главного управления МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы Юрий Беседин в интервью «Правде.Ру» рассказал о подготовке столичных спасателей к празднику Крещения. 

Юрий Беседин: «Сейчас идет подготовительная работа, мы на этапе завершения, была проведена достаточно мощная профилактическая работа... Самое главное правило: сейчас в Москве 52 установленных места для совершения этого обряда - в этих местах будут дежурить спасатели, будут дежурить медики, будут организованы места для переодевания, для обогрева, горячий чай и т. д. Единственное условие - только в этих местах можно совершать обряд. Во всех остальных местах вы подвергаете свою жизнь опасности. У всех разное здоровье, лёд только начинает становиться на водоемах, могут быть несчастные случаи...

Поэтому, пользуясь случаем, я призываю к одному правилу: приходите на те места, которые организованы практически в каждом районе города. 52 места - они вывешены на нашем сайте, на сайтах органов местного самоуправления. Приходите туда и мы всё сделаем для того, чтобы этот обряд прошёл для вас безопасно. Всё остальное - опасно. Для жизни, для здоровья - не рекомендую».