Германия потребует отменить санкции против России?

Немецкая оппозиционная партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) направит в правительство земли Баден-Вюртемберг резолюцию о необходимости снятия антироссийских санкций.

Инициатор документа, депутат Удо Штайн отметил, что ограничительные меры в отношении Москвы особенно негативно сказались на показателях Баден-Вюртемберга, региона с высокоразвитой экономикой. По его словам, свыше 900 компаний, зарегистрированных в этом регионе, имеют представительства в России. В связи с внешнеполитическим курсом Берлина 42 тысячи рабочих мест находятся под угрозой сокращения, заявил депутат. Штайн добавил, что именно Баден-Вюртемберг имеет самые высокие экспортные показатели. С выручкой от поставок товаров за рубеж в 17 тысяч евро в год на человека регион опережает средний показатель по стране - 11 тысяч евро, причем каждый третий трудоспособный житель работает на экспорт. "Антироссийские санкции должны быть сняты, они обернулись против нас и имеют негативные последствия для экономики. Россия является одним из ключевых партнеров Баден-Вюртемберга, торговые отношения не должны снижаться", - считает Штайн.

Со своей стороны, руководитель аппарата партии "Альтернатива для Германии" Маркус Фронмайер сообщил, что подобная резолюция будет направлена и в другие федеральные парламенты. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото!