Госдума запретит кредитки по почте?

Времена, когда кредитную карту можно было найти в почтовом ящике, могут уйти в прошлое. Депутаты Госдумы предложили запретить дистанционное кредитование. Предполагается, что клиент будет получать карту непосредственно в филиале банка, предварительно заключив договор. Банкам, которые специализируются на потребительских кредитах, после принятия таких поправок может прийтись непросто, однако, такая система уверены депутаты, поможет избежать мошенничества. 

Эксперты же отмечаю, что кроме желания обезопасить и сами банки и клиентов от преступников, законодатели стараются создать условия благоприятные для развития крупных банков и устранения мелких игроков этого сегмента, которые будут не в состоянии выдерживать равную конкуренцию. 

Антон Сороко, аналитик инвестиционного Холдинга «Финам»: «Все изменения направленны на то, что бы показать, что банк должен быть крупный, верифицированный, он должен быть универсальный. У него должна быть широкая сеть банкоматов, филиалов, терминалов, большая депозитная база. Он должен быть той организацией, которая может полностью удовлетворить потребности всех потребителей и иметь высокую устойчивость в при наступлении кризиса».