«Expopriority-2012»: защита интеллектуальной собственности

Центральный выставочный центр «Экспоцентр» собрал интеллектуальные ресурсы России. 30 ноября завершил свою работу четвертый Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012». На одной площадке собрались более двух тысяч отечественных и зарубежных создателей инноваций, патентоведов, представителей научных и деловых кругов, ведущих российских вузов, государственных деятелей, экспертов авторитетных международных организаций. Впервые в этом году на «Expopriority-2012» были представлены наукограды.

Форум был организован Торгово-промышленной палатой России и  «Экспоцентром» и проходил при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания, а также Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ. Активное участие в проекте приняли ряд международных организаций.
Главную тему Expopriority этого года  «Интеллектуальный потенциал России: защита и реализация» определило вступление России в ВТО Центральным событием стал Международный конгресс «Интеллектуальный ресурс России в условиях новых вызовов».

«Expopriority»   - это крупнейший форум в восточной Европы. В России ежегодно проходит около 40 мероприятий по инновационной тематике. Однако «Expopriority»  прежде всего нацелен на развитие механизмов поддержки и защиты создателей объектов интеллектуальной собственности.

Международная выставка инновационных продуктов и технологий в этом году объединила свыше 150 участников -- производителей и  разработчиков: предприятия, проектные институты, университеты, научные центры, ВУЗы, а также институты инфраструктуры поддержки и продвижения инновационных решений -- инвестиционные и венчурные фонды, стартапы, технопарки. Участники форума «Expopriority-2012» высоко оценили его практическое значение для создателей инноваций и формирования эффективной системы охраны и защиты интеллектуальной собственности в нашей стране.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus