"Воспоминания об уходящем лете" от Натальи Нестеровой

Парящие и неординарные образы, которые вот-вот вырвутся из холста. Произведения искусства, созданные Натальей Нестеровой не спутать ни с чем. Полюбоваться её работами теперь можно в арт-галерее ЮВС. Там открылась персональная выставка выдающейся художницы нашего времени.


Известно, что осенью к каждому приходит некая хандра и грусть о самом тёплом времени года. У каждого своё лето - и Наталья Нестерова говорит о нём так. Организатор выставки, посвящённой 70-летию Натальи Нестеровой. и совладелец галереи Елена Нашикян называет эту экспозицию «Воспоминания об уходящем лете».


Самая выдающаяся работа, по мнению искусствоведа - «В гамаке». Она и является визитной карточкой этой выставки. С первого взгляда мазки кажутся небрежными, однако в этом и секрет. Если остановиться и повнимательней присмотреться, то можно увидеть, что этот приём создаёт эффект объёмности или как мы теперь привыкли говорить "3D". Подносы этих официантов словно полнятся различными яствами, карты будто положены поверх холста, а волосы этого мужчины развевает самый настоящий ветер - во всяком случае отделаться от этого ощущения невозможно. У каждого своя осень. Как бы вы провели последние деньки? Затерявшись в цветах или просто остановили мгновение как персонажи этой работы? Выбор за вами.