Авиакатастрофа в Казани: 50 погибших

В столице Татарстана произошла авиакатастрофа. В воскресенье вечером в городском аэропорту разбился «Боинг 737», самолёт выполнял рейс «Москва-Казань». На борту находилось 44 пассажира и шестеро членов экипажа, выжить не удалось никому. Отметим, что злосчастным рейсом отправились в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов. 

Предположительно причинами авиакатастрофы называются ошибка пилотирования или техническая неисправность самолёта. Ранее среди основных версий трагедии назывались неблагоприятные погодные условия и даже теракт.

Борт разбился при заходе на посадку. Он трижды совершал попытку приземлиться, в итоге потерял высоту и столкнулся с землёй после чего в баках взорвалось топливо. В данный момент спасатели исследуют место происшествия. Позднее будет проводиться экспертиза останков.

На проведение всех исследований понадобится несколько недель. За это время эксперты попытаются установить, с какой целью борт пошёл на второй круг при посадке.