Левичев предлагает себя

Кандидат в мэры Москвы от партии «Справедливая Россия» Николай Левичев заявил, что может отказаться от дальнейшего участия в предвыборной гонке. По его словам, он готов уступить своих избирателей любому из соперников, кроме Сергея Собянина, ради того, чтобы обеспечить на выборах столичного градоначальника второй тур. Хотя, эксперты в подобном развитии событии сомневаются, как и в том, что решение Николая Левичева может повлиять на итоги голосования. 

Константин Костин, глава Фонда развития гражданского общества: «Я бы посоветовал кандидату на пост мэра внимательно изучить рейтинги и увидеть, что второй тур на выборах в Москве на в сегодняшний день в принципе невозможен. Если не будет каких-то форс-мажоров, Собянин побеждает в первом туре с результатом более 60%. А те, кто хотел голосовать за Левичева, их голоса перераспределяться между другими оппозиционными кандидатами. И вовсе не обязательно между теми, на которых укажет Левичев.

В большей степени они уйдут к Мельникову, а в незначительной степени они уйдут к Митрохину и может быть к Навальному. На общую избирательную конструкцию это уже не повлияет. И даже не повлияет на главную интригу московской компании, кто станет вторым: Навальный или Мельников».