Михаил Леонтьев: "С ними договариваться не о чем"

По мнению известного телеведущего и политического обозревателя Михаила Леонтьева, которое он высказал в эксклюзивном интервью "Правде.Ру", вести какие-либо политические переговоры с "болотными" бессмысленно.
"Мы не хотим, чтобы болотные захватили улицу. В интересах наших, в интересах страны, в интересах этих же самых болотных идиотов, чтобы они не доминировали на улицах, тогда они успокоятся. Если они не успокоятся, то в стране будет гражданская война, потому что это люди, которые не согласны ни с какими выборами, ни с какой властью - кроме той, на которой побеждают они.
Проблема в том, что те люди, которые стоят за этими митингами (мы их знаем), - они никого не представляют, кроме самих себя и узкой кучки маргинальных сторонников, которые не пользуются авторитетом даже у митинга.
Ошибкой является попытка с ними договариваться. Можно договориться, чтобы они мирно митинговали, это нормально. Можно договориться, чтобы не нарушался общественный порядок, но ни о каких политических переговорах с ними не может быть и речи, потому что митинг большой, и эти люди чем-то (правильным или неправильным) недовольны. Но это не субъект, а объект, а нельзя договариваться с объектом.
Как только ты пытаешься договорится с митингом, выясняется, что ты договариваешься с субъектами. А это конкретные субъекты, с конкретными фамилиями. С ними договариваться не о чем. Вот и все. Единственное, что можно сделать, - это противопоставить им улицу в больших масштабах, чем они. Тогда они успокоятся и разойдутся, и будут тихо заниматься своими делами".

Смотрите все интервью с митинга на Поклонной горе:

Максим Шевченко: оранжевые разбудили лихо.

Александр Проханов: "Это - война"