Самые уродливые собаки мира

Никогда любящий хозяин не назовет свою собаку уродливым, даже если его питомец вызывает у окружающих отвращение. Некоторые даже гордятся необычным видом своего питомца. Более смекалистые заводчики собак пошли дальше.  Они решили необычный вид своих четвероногих использовать с выгодой. В Калифорнии уже 26 лет проходит конкурс на самую уродливую собаку в мире.  Судьи оценивают характер и природное уродство животного. 


Все претенденты обязаны пройти ветеринарную проверку, так как к конкурсу допускаются только собаки с очевидно отвратительным внешним видом. Организаторы утверждают, что конкурс проводится не с целью унизить животных. Жюри считает, что дается возможность владельцам собак продемонстрировать своих питомцев, чья внешность отличается от принятых канонов собачьей красоты. Ведь на конкурсе самая уродливая собака может стать звездой.  


В этом году победителем стал 2-летний пес по кличке Арахис с взъерошенными волосами, выпученными глазами и выступающими зубами. Его внешность никак не соотносится с его милым, энергичным характером. Арахис был в приюте для животных в течение девяти месяцев, прежде чем он нашел дом. А теперь он звезда!