Робин Уильямс: улыбка от Бога

Американский актер Робин Уильямс покончил с собой в собственном доме в городе Тиберон (штат Калифорния). По словам представителей полиции, 63-летний обладатель премии "Оскар" свел счеты с жизнью. Трагедия произошла в понедельник, 11 августа, около 11:20 по местному времени.

 

Шериф округа Марин заявил, что предположительной причиной смерти Уильямса стала асфиксия. Он добавил, что в качестве основной версии в полиции рассматривают самоубийство, однако окончательно причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая состоится 12 августа.

 

Робин Уильямс - обладатель премии "Оскар" и пятикратный лауреат премии "Золотой глобус". Известность актеру принесла картина Барри Левинсона "Доброе утро, Вьетнам". Также он снялся в таких фильмах, как "Миссис Даутфайр", "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи" и других. Сейчас к его дому поклонники несут цветы, а на афише одного из стэнд-ап клубов Голливуда появилась надпись «Робин Уильямс. Покойся с миром. Заставь Господа смеяться».