"Нашествие-2014": фейерверк музыки

Вот и первый месяц лета на исходе. Однако для любителей отечественного рока это не повод отчаиваться. Впереди главное приключение лета - музыкальный фестиваль «Нашествие». А значит очень скоро целые караваны машин устремятся в Тверскую область.

 

Андрей Матвеев, продюсер фестиваля "Нашествие": "Фестиваль будет проводиться в знакомом всем месте. Фестиваль там проводится шесть или семь лет. Площадь всем хорошо известна и прекрасно будет обустроена".

 

И всё-таки самому гостю "Нашествия" чаще придётся смотреть на сцену. А там, как всегда, приятные сюрпризы.

 

Екатерина Сундукова, продюсер радиостанции "Наше радио": "Пять хедлайнеров главного приключения этого лета - это "ДДТ", "Би-2", "Ляпис Трубецкой", "Ночные снайперы" и "Машина времени". Мы приготовили - на взгляд радиостанции и на мой субъективный взгляд - одну из самых грандиозных программ, которую вы сможете оценить. Вам необходимо обратить внимание, что усилиями "Нашего радио"был сформирован мощнейший лайн-ап хедлайнеров... и "Ленинград", я забыла".

 

Диана Арбенина, к слову приготовила также для всех своих фанатов сюрприз. Из числа поклонников будет сформирован хор, которых будет с группой на протяжении всего выступления

 

Диана Арбенина, лидер группы "Ночные снайперы": "У нас всё будет классно. Мы с фанатами будем стоять на сцене. У нас есть "снайперский" хор, который был организован в прошлом году".

 

Места ещё есть, не стесняйтесь - ведь сюрпризы приготовили все. К слову, репертуар, с которым выступят ветераны отечественного рока "Машина времени", составляется традиционно за 10 минут до выступления. И каждое "Нашествие" - это праздник для всего коллектива.

 

Андрей Макаревич, лидер группы "Машина времени": "Для нас это большой праздник. Мы не каждый год выступаем на "Нашествии", но те разы, когда мы выступали - у нас оставались очень приятные воспоминания. Так что, мы постараемся соответствовать высокому духу и оказаной нам большой чести"

 

А сотрудничество фестиваля с министерством обороны - это уже добрая традиция. Для гостей будет выставлена экспозиция боевых машин, а пятого июля пройдёт выступление пилотажной группы "Соколы России". В первый же день военные с песней присоединятся к открытию фестиваля.

 

Андрей Бобрун, Заместитель начальника Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, полковник: "Мы закрываем первый день - салют и воспитанники военно-музыкального училища. С кем они будут выступать, мы пока оставим тайной".

 

А на сцене "Наше 2.0" новые, но достаточно знакомые лица. Вот и один из основателей театра "Квартет И" Александр Демидов примет участие в культовом фестивале.

 

Александр Демидов, "Квартет И": "Я не знаю какие задачи у артистов, которые решили петь. У меня цель одна - добиться или хотя бы приблизиться к уровню поющих артистов Миронова, Караченцева, Боярского".

 

Остаётся только дождаться заветных дат - 4, 5, 6 июля. Большое Завидово, Тверская область. Впереди главное приключение этого лета!