Угонщики пытались продать автомобиль через интернет

В Москве на улице Федоскинской были задержаны трое участников организованной группы. Мошенники пытались продать краденый автомобиль марки KIA и были схвачены сыщиками 14 -го отдела МУРа. Теперь вероятным нарушителям закона грозит статья 159-я, часть 3. 

 

Маргарита Маслова, пресс-служба Московского Уголовного розыска: «Оперативники установили, что задержанные украли автомобиль. А затем в гараже, принадлежащему одному из задержанных, перебили номерные агрегаты и кустарным способом изготовили поддельные документы на машину. После того, как машина была приведена в товарный вид, они вывесили на сайт объявление о её продаже. По подсчётам оперативников, задержанные подозреваются в перепродаже как минимум 10 краденых автомобилей на сумму более 12 млн. руб». 

 

Возраст задержанных от 40 до 48 лет. Все трое проживают в белорусском городе Полоцк. Алексей Корнилов и Сергей Магалецкий свою причастность к краже отрицают. Однако Олег Хлебцов называет друзей по несчастью «подельниками» и вину свою признаёт.

 

Детали ещё предстоит узнать. Оперативные мероприятия на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности не прекращены.