Бронеавтомобиль "Тигр": не знает препятствий

Российскому оборонному комплексу во все времена было чем похвастаться. Автомат Калашникова, танк Т-34, вертолет "Черная акула". Армейский внедорожник "Тигр" в лучших традициях продолжает прославлять мастерство отечественных оружейников.

Бронеавтомобиль способен перевозить до девяти десантников и грузы массой до 1,5 тонн. Армейский "Тигр" один из самых защищенных автомобилей в мире в своем классе. Он способен развивать скорость не менее 140 км/ч на дорогах. Но и в местах, где дорог нет совсем, машина может ехать со скоростью до 100 км/ч. 

Бронеавтомобиль изначально разрабатывался для военных, но стал пользоваться успехом и на гражданке. Владельцами небронированной версии "Тигра" были Никита Михалков, Владимир Жириновский, Валерий Шанцев.

Командование ВДВ России заявило о намерении принять на вооружение новую версию десантируемых бронемашин, разработанных на базе бронеавтомобиля "Тигр". Новый "Тигр" будет использоваться не только для перевозки людей и обеспечения связи, но и для ведения боя. На него установят пулеметы, ракетные комплексы и минометы.