Monaco Rose Ball

23 марта в Монте Карло состоялся благотворительный бал Rose Ball, в ходе которого были собраны средства для фонда Принцессы Грейс -- знаменитой княгини Монако и по совместительству оскароносной актрисы, трагически погибшей в автокатастрофе в 1982 году. Мероприятие посетила в том числе и Шарлотта Казираги, внучка Грейс Келли и дочка Каролины, единственной наследницы престола Монако.

Организацией благотворительной акции занимался сам Карл Лагерфельд -- знаменитый немецкий фотограф и кутюрье. Взять на себя эту ответственность его как друга попросила лично принцесса Каролина. Лагерфельд реализовал задумку, согласно которой бал представлял собой нечто изысканное, словно пришедшее к нам прямиком из начала 20 века, при этом не без элементов современной поп-культуры.

Это один из крупнейших благотворительных балов в этой маленькой и безумно красивой стране, известной своими казино и одним из чемпионатов гонок "Формула Один". Будем надеяться, что деньги, вырученные с этого вечера, действительно смогут кому-то помочь: возможно, какая-то бедная девочка даже хотя бы на часок почувствует себя такой же принцессой, какой была Грейс Келли.