Саакашвили назвал виновного в провале Украины на Олимпиаде

Провальное выступление олимпийской сборной Украины в Рио-де-Жайнеро сильно расстроило одесского губернатора Михаила Саакашвили. Он заявил, что показанные результаты совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины. По мнению губернатора, в катастрофически плохих результатах Украины на Олимпиаде виноват только министр спорта страны, который должен после такого провала подать в отставку. Саакашвили отметил,  что «в условиях договорняка, по которому было образовано правительство,  вряд ли это произойдет».

Обо всем этом Михаил Саакашвили высказался на своей странице в Facebook. В комментариях простые люди высказали мнения об отсутствии финансирования спорта на Украине, о закрытии спортивных школ и многом другом.Напомним, на прошедшей в Рио-де-Жанейро Олимпиаде Украина заняла 31-ю строчку олимпийского рейтинга, побив собственный антирекорд по количеству медалей за все время участия в соревнованиях в качестве независимого государства. 
Ранее министр по делам молодежи и спорта Украины Игорь Жданов неоднократно высказывал мнение о  недопустимости участия российских атлетов в Олимпиаде-2016, а также  запретил украинским спортсменам общаться со СМИ РФ. Может быть министру стоило уделять больше времени на подготовку собственных спортсменов, а не на борьбу с россйскими олимпийцами, и возможно результаты сборной Украины были бы лучше.